Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 22.01.2016 12:41

Неотложка в Волгодонске теперь будет работать по выходным

В связи с увеличением количества обращений в Волгодонске будет изменен режим работы неотложной медицинской помощи.

Об этом сообщает городское управление здравоохранения.

Корреспонденту «Блокнота Волгодонска» пояснили, что режим работы медицинских учреждений не изменится. А вот неотложка теперь будет приезжать по вызовам и в выходные. 

– Увеличилось количество обращений в связи с сезонным ростом заболеваемости, - рассказала заместитель начальника Управления здравоохранения Волгодонска Светлана Заболотских. – Поэтому работа неотложной медицинской помощи при поликлиниках №1, №3 и Детской поликлинике будет продлена на выходные: в субботу и воскресение с 8.00 до 15.00.

Такая мера позволит службе скорой помощи заниматься своими прямыми обязанностями – оказывать экстренную помощь тяжело больным, не отвлекаясь на больных с простудами и недомоганиями – помогать таким пациентам теперь как раз и будет неотложка.

Чтобы вызвать неотложку на выходных, специально звонить в поликлиники горожанам не придется. Диспетчер «скорой», принимающий звонки по телефону «03», расспросит больного о его состоянии и в зависимости от ответа направит либо скорую, либо неотложную помощь.

После 15.00 в субботу и воскресенье по всем вызовам вновь будет работать служба скорой медицинской помощи.

Похожие меры принимаются и в других городах. Так, в Ростове из-за резко ухудшившейся обстановки с гриппом и ОРВИ работу поликлиник было решено продлить до 22.00 вечера.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскскорая помощьмедицинауправление здравоохраненияОРВИгрипп
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость