Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 28.07.2016 11:54

Несколько неожиданных способов избавления от тараканов

Несколько неожиданных способов избавления от тараканов
Тараканы являются одними из наиболее распространенных домашних вредителей в мире. Эти существа не только пугающе и омерзительно выглядят, но и несут вред для вашего здоровья, загрязняют пространство и предметы вокруг продуктами отходов, которые могут вызывать аллергические реакции у людей и домашних животных. Они также могут повредить предметы домашнего обихода, такие как книги, одежду, электронику, провода и многое другое. Если тараканы присутствуют в большом количестве – они производят затхлый запах. Тараканы быстро размножаются, поэтому вы должны принять меры, чтобы избавиться от них как можно быстрее. 

Бура и сахар

Бура является хорошим вариантом, чтобы предотвратить появление насекомых в помещении. Бура обезвоживает экзоскелет и повреждает пищеварительную систему вредителей, что в конечном итоге приводит к их гибели. Чтобы повысить эффективность буры, она должна быть использована вместе с сахаром. Сахар помогает привлечь насекомых в ловушку. 

• Смешайте три части буры и одну часть сахара. 
• Поместите эту смесь по местам, где вы обычно видите тараканов в ночное время. Тщательно мойте руки после распространения этой смеси, используйте перчатки. 
• Повторите в течение нескольких дней. 
• Вместо буры можно также использовать борную кислоту или простую пищевую соду. 

Котовник

Трава котовника также работает как естественный репеллент. Активный ингредиент непеталактон отпугивает тараканов, при этом не является токсичным для человека и домашних животных (кроме кошек). Эфирное масло котовника может выступать в качестве эффективного средства от насекомых для обычных домашних вредителей. 

• Нанесите небольшое количество свежих листьев кошачьей мяты в небольших пористых мешочках или саше. Оставьте их в тех областях, где вы видите тараканов. Замените листья через несколько дней, и повторяйте по мере необходимости. 
• Вскипятите на медленном огне 1 ст. ложку листьев кошачьей мяты в двух стаканах воды в течение пяти минут. Процедите и дайте остыть. Распылите отвар на кухонных шкафах, за прилавками и в любом месте, где вы подозреваете наличие тараканов в ночное время. 

Диатомит (кизельгур, диатомовая земля)

Кизельгур – еще одна альтернатива нетоксического вещества, чтобы избавиться от тараканов. Он работает как мягкий абразив и является весьма эффективным в скрытых областях, таких как верхушки шкафов и места за бытовой техникой, где тараканы собираются. 
Когда насекомые соприкасаются с острыми мелкими частицами кизельгура, они умирают из-за повреждений восковых экзоскелетов. Кизельгур также хорош для отпугивания клопов. 

• Распылите кизельгур на подозреваемых районах. Повторите один раз в день, пока тараканы не исчезнут. Примечание: всегда носите маску и резиновые перчатки при работе с диатомитом. Избегайте использования во влажных и сырых помещениях. 

Кофейная гуща

Аромат молотого кофе манит тараканов из темных тихих уголков вашего дома. Это один из самых эффективных природных вариантов, чтобы избавиться от тараканов. 

• Заполните несколько стеклянных банок водой. Положите влажную кофейную гущу в маленькие бумажные стаканчики и поместите их внутрь банок. 

• Установите банки напротив стены или плинтусов, или в любом другом месте, где вы видите тараканов в ночное время. Наутро выбросите содержимое банок. Повторяйте этот процесс в течение нескольких дней. 

В целом ключ к избавлению от этих мерзких насекомых в том, чтобы отрезать их от доступа к еде. Они не могут жить без пищи и воды дольше недели. Храните продукты питания в плотно закрытой посуде. Сырые фрукты и овощи должны храниться в холодильнике. Держите столы и плиту всегда чистой. 

Мойте посуду и убирайте остатки пищи сразу после еды. Убедитесь, что никакие грязные тарелки или остатки пищи не остаются на ночь. Не следует оставлять на ночь открытую пищу, в том числе корма для домашних животных. Храните посуду для приготовления пищи вверх дном. Держите полки шкафов и ящики закрытыми, сухими и чистыми. Держите мусорные баки закрытыми и без влажного мусора.

Друзья! Наверняка у каждого из вас есть близкий родственник или друг, который просто не может жить без своего кусочка земли. А может есть бабушка с дедушкой, которые живут в деревне и которым так хочется уделить внимание, да все некогда – дела и заботы отнимают уйму времени. Мы знаем, как вам помочь и сделать своим близким очень полезный и очень нужный подарок: подарите им подписку на очень уютную газету. В этом мире потребительского отношения ко всему газета «Хозяйство» остается верной вечным человеческим ценностям – крепкая семья, надежный дом, любящие дети, незабытые родители, любовь к земле. Только представьте: вечер, чашка какао или травяного чая, любимое кресло, уютный свет лампы и... газета «Хозяйство». Ваши родные не раз вспомнят о вас добрым словом за такой полезный подарок. Подписаться на чудо-газету можно здесь (http://hozvo.ru/subscription/)
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Хозяйствотараканынасекомые
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость