Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 12.01.2018 11:30

Несвободная касса: волгодонцы отстаивают очереди для оплаты коммунальных услуг

Добросовестные плательщики заподозрили теплосети Волгодонска в намеренном начислении пени.

В рубрику «Обращение в редакцию» пришли фотофакты от недовольных работой «Расчётного центра «ВТС» горожан. Очереди формируются в офисе приёма платежей ресурсоснабжающей компании, расположенном на улице Весенняя. Автор письма предполагает, что расчётный центр намеренно выстраивает деятельность так, чтобы горожане не успевали оплатить по счетам в срок, и с них взималась в дополнение к потреблённым гигакалориям, ещё и пеня. Подозрения строится на том, что центр работает только до 16:30 в режиме одного окна.

- Для чего Вы создавали Расчетный центр «ВТС» на Весенней,36?! Скорей всего прозвучат слова: для удобства граждан в совершении оплаты. В платежных документах «ВТС» и «Водоканала» написано, что требуется оплатить до 10.01.18 года. И именно в последние дни - 9 и 10 января. Работает одна касса и только до 16:30. А самые дисциплинированные плательщики — пенсионеры - возмущены очередями. И задают вопрос: «Это делают специально, чтобы оплата не произошла в указанные сроки и начислять пеню?». Да, видов оплаты и вариантов много, но они выбрали именно такой. И вы ведь построили его для того же - для сбора средств оплаты. Так, что здесь не сходится? Почему работает одна касса и до 16:30? - удивляется один из добросовестных потребителей.

Однако стоит отметить, что теплосети проводит акцию «Списание пени» для некоторых категорий плательщиков. В 2017 году она проходила в марте и мае. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонск"Расчётный центр "ВТС"теплосети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость