Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 22.02.2016 15:40

Неудачный прыжок в воду приковал волгодонца к инвалидной коляске

Неудачный прыжок в воду приковал волгодонца к инвалидной коляске

В одночасье из жизнерадостного и озорного парня волгодонец Александр Дорофеев превратился в инвалида-колясочника, который уже 14,6 лет борется за право быть полноценным человеком.

Трагедия случилась с Александром в 2001 году. Тогда он был молодым, спортивным и жизнерадостным парнем. Летом он вместе с друзьями отдыхал на Дону, катался на катере. Как и все ребята, он решил попрыгать с катера в воду. Один из таких прыжков стал для него роковым.  Александр попал на отмель головой и получил серьезную травму: перелом позвоночника с вывихом. Диагноз, который озвучили врачи, стал для Александра приговором. С этого момента его жизнь разделилась на «до и после».


После трагедии прошло уже много лет, но волгодонец так и не смог встать на ноги и снова почувствовать, что это такое, ходить своими ногами по земле. Но он не сдается и продолжает бороться за свою полноценную жизнь.

Его желание жить не могло остаться незамеченным. Дмитрий Головин – врач из Ростова – согласился прооперировать Александра. Конечно 100% гарантии того, что он сможет сразу встать на ноги, нет. Но есть большая вероятность, что все получится.

Сумма, которая необходима Александру для исполнения его мечты – 440 000 рублей. В эти деньги входят дорогостоящие имплантаты –  смежные тела 2 штуки спереди и трансартикулярная фиксация шурупами 4 штуки сзади.

Дорогие горожане, будем милосердны, поможем Александру встать на ноги! 

Номер карты: 639 002 529 002 881 689

ВК: http://vk.com/id115286257

Тел.: 8-928-156-18-01

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
помощьблаготворительностьволгодонскнужна помощьинвалидинвалидная коляскаАлександр Дорофеев
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость