Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 06.09.2019 14:58

«Ночью кромешная темнота, а во время дождя непролазная грязь»: волгодонцы о состоянии дачного товарищества

Реальную угрозу для жизни представляет отсутствие пешеходных дорожек и освещения в дачном товариществе «Донской сад».

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители дачного сообщества «Донской сад», который расположен в старой части Волгодонска, чтобы обратить внимание городских властей на сложившуюся ситуацию. Как рассказывают волгодонцы, из-за плохо работающего светофора и отсутствия пешеходных переходов на улице 2-я Бетонная, и взрослые, и дети боятся переходить дорогу, так как водители никогда не сбавляют скорость при виде пешеходов. Если некоторые водители останавливаются перед светофором, то автомобили, едущие следом, попросту не затормаживают и проезжают пешеходный переход.

Также волгодонцы жалуются на отсутствие освещения в их дачном некоммерческом товариществе «Донской сад». Ночью волгодонцы боятся выйти на улицу из-за кромешной темноты. Наступления осени жители ДНТ «Донской сад» боятся также, как наступления ночи. С приходом дождей проезды и проходы в сообществе размывает, так как там попросту отсутствуют переходные дорожки.

- Уважаемая редакция «Блокнот Волгодонск», хотелось бы, чтобы вы обратили и привлекли внимание властей на отсутствие пешеходных дорожек в ДНТ «Донской сад» и его отвратительное состояние. Во время дождя вообще невозможно ходить, никто этим не занимается, а ведь здесь уже проживает достаточно большое количество людей, детям трудно добираться до школы. Также часто возникает ситуация на пешеходному переходе, одна машина остановится а другая пытается по второй полосе проехать, мигающего фонаря недостаточно, нужен светофор с кнопкой. В нашем дачном товариществе даже отсутствует освещение, мы боимся ночью выходить на улицу, - комментируют волгодонцы.




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость