Волгодонск Пятница, 19 апреля
03.07.2014 22:15

«Блокнот» подвел итоги конкурса на лучшую фотосессию от волгодонских мастеров

«Блокнот» подвел итоги конкурса на лучшую фотосессию от волгодонских мастеров

3 июля стали известны имена победителей конкурса на самый лучший фотосет от волгодонских мастеров в рамках проекта «Мисс Блокнот-2014». По результатам зрительского голосования (после снятия «накрученных» голосов) победила фотограф Марина Мазепина. За нее проголосовали 163 читателя.

По правилам конкурса победитель зрительского голосования становится обладателем приза в 10 000 рублей. Премия в 20 000 рублей должна достаться фотографу, которого выберет независимый эксперт. Надо сказать, ему пришлось сложнее всего. Когда фотограф увидел работы участников, был удивлен, что они принадлежат разным людям, а не одному человеку.


Эксперт:

Наталья Мельникова (ее фотографии представлены в галерее под этим текстом)– известный московский фотограф,  создатель нового жанра в свадебной фотографии «Утро невесты». Разработала технологию обучения этому жанру и активно продвигает свои идеи на мастер-классах по всей России и в странах Европы.

Профессионально занимается фотографией с 2000 года. Прошла курс «Художественная обработка и ретушь в свадебной фотографии в «Ателье свадебной фотографии Ланы Гришиной». Закончила школу стилистики «Style Guide» по программе «Имиджелогия». Является профессиональным стилистом и визажистом. Автор собственной коллекции бижутерии. Прошла курс «Макияж для фотографов» в школе-студии современной фотографии Modern Photo.

В настоящее время сотрудничает с целым рядом московских журналов, являясь автором многих обложек и публикаций.

Мнение эксперта:

- Знаете, когда впервые увидела эти снимки, я подумала, что их сделал один человек. Всё выполнено на очень высоком уровне. Снимать умеют все! Хотелось бы остановиться на каждом из участников проекта отдельно.


Ксения Коломыцева. Мне понравилась и сама съемка, и качество обработки. Фотограф показала, что умеет работать и днем при ярком солнце, и на закате. Очень хороший уровень. А главное - в центре сюжета сама модель.


Марина Мазепина. Фотограф показала хороший пример дневных снимков и продемонстрировала то, как правильно работать с водой, точнее брызгами от нее. Это непросто, это особое искусство. Мазепиной удалось сделать снимки еще и объемными. Замечательный фотосет.


Алексей Марчук. Фотограф представил и снимок в классической обработке – «Девушка с лентами», и в стиле «фэнтэзи» с применением фотоэффектов. Считаю, что Марчук умеет работать и с тем и с другим. Сама я не использую подобную технику, но ценю, что Алексей владеет особым навыком. Было приятно смотреть на эти фотографии.


Татьяна Зайцева. Качественная съемка, хорошая задумка и достойная ее реализация.Татьяна продемонстрировала прекрасный уровень фотоискусства при ярком дневном свете. Фотографии получились объемными и красочными. Хорошая работа.


Ольга Гримак. В ее фотосессии мне понравилось разнообразие представленных работ. На фото видно мастерство автора, его владение технической стороной вопроса. В ночных съемках грамотно использовано световое оборудование. Я узнала студию, в которой были сделаны будуарные съемки, она находится в Ростове-на-Дону, я проводила там мастер-класс. Была удивлена, что для фотосессии участники съемочного процесса не поленились отправиться за 250 километров от Волгодонска.

 

Александр Кочин. Его фотосессия понравилась и в целом, и каждый из представленных снимков в отдельности. Фотограф продемонстрировал высокий класс в работе и при естественном свете, и в темноте. Ночная съемка великолепна. Прекрасная обработка фотографий, всего в меру.


ИТОГИ КОНКУРСА


Из шести прекрасных мастеров фотоэксперт Наталья Мельникова все же выбрала лидера, но не одного. Фотограф сообщила, что особое впечатление оставили работы Ольги Гримак и Александра Кочина; она не сможет сделать выбор между ними. Наталья Мельникова предложила разделить первое место между двумя фотографами. Творческий редактор сети газет «Блокнот» Олег Пахолков решение эксперта поддержал. Таким образом победителем конкурса на лучший фотосет от волгодонских мастеров становятся: Ольга Гримак, Александр Кочин и Марина Мазепина.


В галерее представлены работы фотографа Натальи Мельниковой.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость