Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 22.08.2017 11:15

Растет количество воспитанников в детских садах Волгодоснка

На прошедшем планерном совещании начальник управления образования города Татьяна Самсонюк сообщила о готовности дошкольных образовательных учреждений Волгодонска к новому учебному году.

Число воспитанников в детских садах ежегодно растет. Так, по предварительным данным, на 21 августа текущего года число детей обучающихся в дошкольных учреждений составляет 9500 человек.

Начиная с 1 июня до 31 августа происходит комплектование групп воспитанников дошкольных образовательных учреждений на новый учебный год. За все лето в детские сады было направлено 1900 детей от полутора лета.

Детям от трех до семи лет было представлено 360 мест и сохранена 100%-ая обеспеченность услугами образования для данной возрастной категории.

Во всех детских садах города функционируют группы для детей от двух до трех лет. Число воспитанников этого возраста составляет 1614 человек.
А вот для самых маленьких детей от полутора до двух лет были перепрофилированы группы в шести детских садах на 145 мест, а именно ДС «Калинка», ДС «Голубые дорожки», ДС «Жемчужинка», ДС «Золушка», ДС «Колобок», ДС «Кораблик».

В детском саду «Колокольчик» с 1 сентября будет открыта группа оздоровительной направленности для часто болеющих детей. Эта группа сформирована для укрепления здоровья маленьких воспитанников. Для 25 детей в этом садике будет организован комплекс специальных лечебно-оздоровительных мероприятий.

В дошкольных образовательных учреждениях Волгодонска в новом учебном году будут функционировать 52 группы компенсирующей направленности, из них: 42 группы для детей с нарушением речи, одна группа для детей с нарушением зрения, одна группа для детей с нарушением слуха,одна группа для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, семь групп для детей с задержкой психического развития.
 
Также, с 1 сентября в некоторых дошкольных образовательных учреждениях будет введена новая должность — тьютор. Этот человек будет сопровождать детей в процессе освоения новой деятельности, а также организовывать условия реализации индивидуальной образовательной траектории ребенка. В число этих детских садов входят: ДС «Парус», ДС «Одуванчик» и ДС «Тополек».

По предварительным данным на 21 августа текущего года число воспитанников дошкольных учреждений составляет 9500 человек. Для сравнения, на 1 января этого года число воспитанников было 9368 человек, в 2016 году в аналогичном периоде — 9146, а в 2015 — 8754.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
тьюторнаставникдетский сад
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость