Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 07.11.2017 15:19

Новогоднее настроение волгодонцам собираются создать чем-то новым и необычным

Все учреждения и предприятия Волгодонска приступили к праздничному оформлению. Как будет выглядеть нарядный город рассказал замглавы администрации по строительству Юрий Забазнов.

7 ноября на аппаратном совещании под председательством главы администрации обсудили концепцию праздничного оформления города Волгодонска в новогодние и рождественские праздники. Заместитель главы администрации Волгодонска по строительству Юрий Забазнов в своем докладе рассказал о предстоящих на ближайший месяц планах по новогоднему оформлению города.

Новогоднее настроение волгодонцам и гостям города в этом году обещают создать еще к началу декабря. Праздничное световое оформление городских улиц, равномерное размещение новогодних гирлянд и поздравительных баннеров на центральных улицах города уже скоро будут радовать глаз.

По традиции в городе будут установлены и украшены две главные елки города - на площади Победы у здания ДК «Октябрь» и площади у здания ДК им. Курчатова.

В праздничном оформлении города активное участие примут бюджетные муниципальные учреждения, образовательные учреждения, школы, высшие учебные заведения, а так же ресурсоснабжающие организации и промышленные предприятия города.

забазнов.jpg

Атмосферу праздника уже сегодня создают и учреждения торговли и общественного питания. Предприниматели города активно украшают витрины входные группы и интерьеры магазинов, кафе, ресторанов, торговых и развлекательных комплексов. Оформление центральных транспортных магистралей города предусматривает включение ранее установленных светодиодных консолей на опорах освещения, а так же размещение универсальных поздравительных баннеров на опорах освещения.

На улицах города рекламными агентствами и предпринимателями города планируется размещение новогодних поздравлений на рекламных баннерах, мониторах, афишных тумбах, а так же на фасадах зданий.

В местах проведения елочных базаров обещают предусмотреть устройство бесплатных новогодних фотозон, которые создадут жителям и гостям города праздничное, новогоднее настроение.

Глава администрации Виктор Мельников такой план работы одобрил и обратился к своему заместителю по городскому хозяйству Александру Милосердову с тем, чтобы придумать в этом году что-то новое, не такое, как в прошлом году, чтобы создать в городе праздничное настроение.

- Человек должен постоянно вносить что-то новое, если остановился на том, что есть - значит он уже отстал, - отметил глава администрации. 

Виктор Мельников обратился с просьбой к городским службам отнестись серьезно к созданию в городе праздничной атмосферы. Уже к 10 декабря Волгодонск должен быть оформлен по-новогоднему.

- Праздничное настроение продлевает жизнь на целый год. Давайте будем заботиться о здоровье наших горожан, - подытожил Виктор Мельников.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиволгодонскНовый год
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость