Волгодонск Вторник, 30 апреля
Культура, 01.03.2022 16:15

Новые инструменты, оборудование, концертный зал: музыкальная школа в Волгодонске стала участником нацпроекта

Детская музыкальная школа имени Дмитрия Шостаковича в Волгодонске стала участником национального проекта «Культура».

Как сообщается на сайте информационного ресурса о планах развития России «Национальные проекты.рф», учреждение будет модернизировано - туда завезут новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы. Кроме того, на базе школы будет создан виртуальный концертный зал.

Под виртуальным концертным залом подразумевается комплекс программно-аппаратных средств, который позволит показывать в прямом эфире концерты, мюзиклы, оперы, симфонические концерты и другие культурные мероприятия. У учащихся учреждения дополнительного образования будет также возможность просматривать концерты в записи. Транслироваться они будут через проектор и экран.

В здании детской музыкальной школы имени Дмитрия Шостаковича также запланированы работы по выборочному капитальному ремонту кровли. Для этого на «Госзакупках» сейчас проходит электронный аукцион, стартующий от 4,3 миллионов рублей.

Победившей в торгах подрядной организации предстоит до 31 мая 2022 года выполнить работы по устройству пароизоляции, кровли из металлочерепицы, несущую систему скатной крыши, оградить кровель перилами, а также установить новые оконные блоки из профиля ПВХ.

Напомним, что ранее участницами национального проекта «Культура» в Волгодонске были две библиотеки - «Центральная библиотека» и «Библиотека для юношества №3». Библиотеки получили новую мебель, интерактивные сенсорные столы, информационные киоски, систему виртуальной реальности. Читать теперь можно не только за столами, но и на растянувшихся удобных мягких креслах-пуфиках. В юношеской библиотеке появился миниатюрный молодежный квартал. Из федерального бюджета на эти цели было выделено 15 миллионов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостимузыкальнаяшколаремонтнацпроекткультура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость