Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 11.07.2019 14:54

Новые рентгеновские аппараты получили БСМП Волгодонска и городская поликлиника №3

БСМП Волгодонска и городская поликлиника №3 получили новые рентгеновские аппараты на сумму 34,4 миллиона рублей.

В июне текущего года городская больница скорой медицинской помощи и городская поликлиника №3 получили новые рентгеновские аппараты. Оборудование было закуплено и поставлено министерством здравоохранения Ростовской области. Общая сумма контрактов составила 34,4 миллиона рублей.

Старые рентгеновские аппараты, в связи со стопроцентным износом и невозможностью выполнения объемов и качества обследований - были демонтированы и утилизированы. Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, установка новых рентгеновских аппаратов позволит существенно увеличить диагностические возможности городских учреждений здравоохранения.

В БСМП Волгодонска рентгеновский диагностический радиоуправляемый комплекс «ТелеКоРД-МТ» на три рабочих места с принадлежностями был установлен в июне. А вот в городской поликлинике №3 рентгеновский диагностический стационарный комплекс «Медикс-Р-Амико» также на три рабочих места будет установлен после завершения ремонта помещения.

Оба комплекса будут готовы к эксплуатации и смогут выполнять диагностическую функцию при обследовании пациентов только после получения положительного санитарно-эпидемиологического заключения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздравоохранение
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость