Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.12.2021 15:27

Новые трамплины и футбольную площадку установили в скейт-парке за ДК имени Курчатова

Подрядчик завершает благоустройство скейт-парка в Волгодонске за ДК имени Курчатова.

В районе сквера Машиностроителей за Дворцом культуры имени Курчатова активно проходят работы по благоустройству скейт-парка, который здесь был открыт в 2015 году. Индивидуальный предприниматель Рафаил Нигомедзянов приступил к работам в начале декабря, и сейчас на площадке появилось синтетическое бесшовное наливное водонепроницаемые покрытие.

Кроме того, на объект уже завезли пять новых деревянных конструкций: четыре трамплина для скейтбординга и круглую огороженную площадку для игры в футбол в формате «один на один». В скейт-парке также установили лавочки и урны. Несмотря на то, что работы здесь до конца еще не завершены, активная молодежь уже оценила новые спортивные конструкции.

hzV0LI3WQ6w.jpg

Напомним, что Волгодонску удалось найти деньги в количестве 2 миллионов 649 тысяч рублей на благоустройство скейт-парка, благодаря победе в областном конкурсе инициативных проектов «Сделаем вместе», при котором большая часть средств поступает из бюджета Ростовской области, а оставшиеся деньги предоставляет муниципалитет и коммерческие организации. Долгое время городу не удавалось найти подрядчика из-за возросших цен на строительные материалы и оборудование, но после пятого аукциона на сайте «Госзакупок» сделать это все-таки удалось.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостискейт-паркблагоустройствоплощадка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость