Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 29.08.2017 15:15

Новые трубы, проложенные в старой части Волгодонска должны прослужить полвека

В Волгодонске завершили перекладку одного из самых крупных объектов в старой части города. Водоканал запустил в эксплуатацию новый водовод.

Водоканал закончил работы по переналадке водовода в старой части Волгодонска, проходящей от улицы Ленина, 120 до улицы Морской, 121. Внутриквартальный водовод давно нуждался в замене, так как он был введен в эксплуатацию порядка 40 лет назад. Изношенность труб неоднократно вызывала порывы, которые причиняли неудобства жителям района.

Почти пол километра ржавых труб были заменены на новые пластиковые трубы диаметром 400 мм, срок службы которых составляет полвека.
Работы шли все лето, подрядчик приступил к ремонту еще в мае, сразу после окончания гидроиспытаний тепловых сетей. 15 августа водовод вновь был введен в строй и подключен к общей сети водоснабжения Волгодонска.

Внутриквартальный водовод меняли с применением современных технологий, благодаря которым получилось избежать обрушения асфальтового покрытия. Во время проведения работ, чтобы не оставлять жителей района без воды, была смонтирована временная байпасная линия.

На сегодняшний день на объекте ведутся работы по благоустройству местности. Как и на других водоводах и коллекторах, которые перекладывает Водоканал, будут восстановлены бордюры и спланированы газоны. МУП «Водоканал» обещает, что территория станет еще лучше, чем была до ремонтных работ.

- После замены этого участка водопровода, водоснабжение в микрорайоне значительно улучшится,- прокомментировал директор предприятия Сергей Вислоушкин.

Также он отметил, что из-за задолженности населения за потребленную воду, которая превышает 93 миллиона рублей, не могут полноценно вестись многие ремонтные работы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
водоводводопроводремонтперекладка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость