Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.02.2013 09:31

Изощренный способ мошенничества. От действий шарлатанов пострадала пенсионерка

Волгодонские мошенники вспомнили подзабытый, но действенный способ обмана, жертвами которого становятся доверчивые пожилые люди.

На прошлой неделе, 30 января, в районе рынка «Машенька» двое молодых людей заранее подготовили сверток с деньгами и положили на улице в качестве приманки. Когда 65-летняя женщина обратила внимание на сверток, к ней сразу подошел молодой человек и стал выяснять, не она ли потеряла деньги.

Когда выяснилось, что деньги ничьи и их якобы нашли они оба, молодой человек предложил отойти за угол и честно разделить содержимое свертка. В тот момент, когда он хотел пересчитать деньги, вдруг появился якобы хозяин этого свертка и заявил, что потерял 140 тысяч рублей.

Молодой жулик попросил даму подержать деньги у себя, пока он будет разбираться с хозяином крупной суммы. И предложил женщине в качестве залога отдать ему золотые украшения. Та согласилась, сняла с себя серьги, цепочку, крестик и отдала ему. Парни тут же скрылись.

Женщина, не дождавшись молодого человека, решила сама пересчитать деньги. Оказавшись одна, дама открыла сверток и увидела вместо денег нарезанную пачку бумаги. Обманутая пенсионерка сразу заявила в полицию.

Обращаем внимание горожан на подобные ситуации. Убедительно просим быть предельно внимательными. Обращайте внимание на незнакомых людей, которые стараются войти к вам в доверие. Ведь в одну минуту можно стать жертвой мошенников. Ни в коем случае не отдавайте личные вещи на хранение или в качестве залога незнакомцам, – прокомментировал происшествие начальник отдела полиции №1 МУ МВД «Волгодонское», майор полиции Виктор Марунчак.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость