Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.12.2023 09:03

Новый автобус по поручению президента России передали школе в Лагутниках

Доставлять детей в лагутинскую школу будут на новом автобусе.

В Лагутинскую среднюю общеобразовательную школу доставили новый школьный автобус российского производства ПАЗ, рассчитанный на 29 маленьких пассажиров. Транспортное средство будет использоваться по назначению после оформления необходимой документации. Об этом сообщает отдел образования Волгодонского района.

Новые школьные автобусы для Волгодонского и других районов Ростовской области были приобретены в целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации о поставке в 2023 году школьных автобусов российского производства и приказа минобразования Ростовской области «О закреплении школьных автобусов для перевозки детей». Соответствующее поручение также давал президент России Владимир Путин, а средства на эти цели были выделены из федерального бюджета.

Новый автобус полностью соответствуют требованиям безопасности, оснащен современной системой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, тахографами, огнетушителями, аптечкой.

В салоне установлены удобные кресла с ремнями безопасности и оборудовано специальное место для размещения школьных рюкзаков, в каждом ряду есть кнопка сигнала водителю.

Кроме того, школьный автобус оборудован специальной ступенькой-подножкой для самых маленьких учеников. Автобус имеет светоотражающие опознавательные знаки, что делает его приметным на дорогах и соответствует правилам по перевозке детей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскойрайонновостишколаавтобусновыйдети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость