Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 29.02.2024 15:01

Новый большой завод продуктов питания хотят построить в Волгодонске

Инвесторы проявили интерес к строительству в Волгодонске крупного предприятия пищевой промышленности.

В промзоне «Атоммаша» может появиться предприятие по выпуску продуктов питания и переработке сельскохозяйственного сырья. Об этом сообщил заместитель главы администрации Волгодонска по экономике Игорь Столяр.

По его словам, город ведет переговоры с потенциальным инвестором, имя которого, как и технико-экономические показатели проекта он раскрывать не стал. Из того что сообщил Игорь Столяр известно, что под предприятие планируется выделить 15 гектаров земли в промзоне «Атоммаша» за 7-й Заводской улицей. Недалеко от участка находится железнодорожная станция Промбаза. При необходимость, часть сырья и продукции можно будет вывозить или доставлять на новое производство по железной дороге.

Земельный участок под новое производству будет огромным. Для сравнения, 15 гектаров - это почти половина квартала «Поле дураков» в новой части Волгодонска, на части которого сейчас создается новый парк. В мае 2024 года планируется провести торги по сдаче в аренду земельного участка.

- Недавно к нам обратилось заинтересованное лицо, по просьбе которого был сформирован земельный участок в промзоне «Атоммаша» площадью почти 15 гектаров для размещения предприятия пищевой промышленности. Это новое производство и новые налоги для города. Будут созданы новые рабочие места, предприятие внесет свой вклад в развитие города. Мы подготовили все документы и материалы. И я думаю, что в мае этого года состоятся торги на право аренды этого участка, - сообщил Игорь Столяр.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Игорь Столярзаводстройкаинвестиции
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость