Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2016 15:50

Новый детский сад на 280 мест с видом на степь открылся в Волгодонске

Новый детский сад «Лазорики» на 280 мест открылся в Волгодонске.

Впервые за последние 20 лет в Волгодонске построили и открыли новый детский сад, рассчитанный на 280 мест. Буквально за несколько дней до Нового года «Лазорики» в квартале В-17 распахнули свои двери для воспитанников и гостей.

27 декабря на открытие детского сада должны были приехать, но не приехали, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и министр образования Ростовской области Лариса Балина. 

Почетное право перерезать ленточку предоставили главам администрации и гордумы, а также маленькой воспитаннице детского сада.


Детский сад «Лазорики» построили за два года. Стоимость строительно-монтажных работ и приобретения необходимого оборудования и мебели для нового детского садика составила 250 миллионов рублей. «Лазорики» оборудованы автономной модульной котельной, системами пожаротушения и видеонаблюдения.

К официальному открытию «Лазориков» уже более 180 семей изъявили желание водить своих детей именно в этот детский сад. Из них - 84 ребенка перевелись из других детских садов.

Детский сад «Лазорики» стал первым подведомственным управлению образования объектом, построенным с нуля в постсоветское время. В 2015 году после капитального ремонта открылся детский сад «Жемчужинка» (бывшая школа №25).

В 2017 году должно продолжиться строительство еще одного детского сада - в Красном Яру.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдетский садуправление образование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость