Волгодонск Вторник, 19 марта
Политика, 27.10.2016 16:46

Новый председатель Заксобрания области предложил Виктору Дерябкину пролоббировать в Госдуме закон о «Детях войны»

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко сообщил, что обратился к депутатам Госдумы от Ростовской области с просьбой принять закон о «Детях войны». Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети Facebook 26 октября.

 В информационном сообщении, оставленном Ищенко, рассказывается о прошедшей в этот день встрече депутатов Заксобрания и Госдумы от Ростовской области. Диалог шел о проблемных вопросах законодательства. Первым в списке оказался вопрос о принятии закона «Дети войны».

− Мы предложили депутатам Госдумы: принять закон о «Детях войны»; принять закон о предоставлении бесплатного пайкового угля семьям шахтеров и другие законы о поддержке шахтерских территорий, не забирать 1% налога на прибыль из доходов Ростовской области; принять поправки в закон «О розничных рынках», позволяющие субъекту федерации самостоятельно определять срок перехода рынков в крытые помещения; внести изменения в Жилищный кодекс, которые дадут право пенсионеру, проживающему в семье, получить компенсацию взносов на капремонт и многое другое.

ищенко пост в FB.jpg

 В какой именно редакции попросили принять закон «Дети войны» − Александр Ищенко не уточнил. Однако жители Волгодонска в период предвыборной компании явно дали понять, что их бы устроило предложение Олега Пахолкова и партии «СР» о предоставлении: 5000 рублей единовременно, выплата 500 рублей ежемесячно и компенсация 25% услуг за ЖКХ.

 Напомним, что в качестве альтернативы данному законопроекту теперь уже депутат от Волгодонского избирательного округа Виктор Дерябкин предложил возвести памятник дети войны. Однако жители города и близлежащих районов восприняли данное предложение как издевательство – «надгробный памятник вместо реальной помощи».



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Дети войны
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость