Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 06.04.2018 13:17

О крашенке, писанке и яйчатах рассказали «бабушки» юным волгодонцам в ЦСО

В преддверии православного праздника Воскресения Христова воспитанники социально-реабилитационного центра пришли в гости к «бабушкам».

5 апреля в ЦСО №1 прошла очередная встреча «В гостях у бабушки» старшего поколения и воспитанников городского социально-реабилитационного центра. В преддверии православного праздника Воскресения Христова юным волгодонцам рассказали о пасхальных традициях.

Зал, где проходила встреча, был украшен пасхальными атрибутами и праздничным угощением – куличами и крашеными яйцами. Мальчикам и девочкам, которые пришли на встречу с «бабушками» рассказали о том, для чего красят яйца в день Пасхи, что скрывается под названиями крашенка, писанка и яйчата. Также «бабушки» поделились с юными волгодонцами своими секретами приготовления теста для пасхальных куличей и на практике отработали украшение куличей и покраску яиц.

Но воспитанники социально-реабилитационного центра тоже пришли не с пустыми руками, они подготовили целое пасхальное представление, которое растрогало всех присутствующих. Дети подошли к подготовке очень серьезно и перед каждым номер очень волновались.

Это мероприятие позволило детям окунуться в тепло и домашний уют, готовясь к празднику Пасхи. Это очень важно, так как в повседневной жизни они лишены этих чувств и эмоций.

После проделанной работы дети и их «бабушки» наставники сели за один стол, чтобы обсудить все полученные знания и впечатления, полученные во время встречи. А по окончании мероприятия ребята получили подарки — рецепты приготовления пасхальных куличей и описание способов покраски яиц.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскдетиПасхановость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость