Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.01.2023 21:04

Об опасности ловли рыбы в районе третьего моста предупредил глава администрации Волгодонска

Быть осторожными на льду и не ловить рыбу в районе третьего моста призвал Сергей Макаров.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров в своем Телеграм-канале написал, что по его поручению на водоемах в черте города стало дежурить вдвое больше спасателей. Сотрудники поисково-спасательной службы проводят с находящимся там населением разъяснительную работу, рассказывают о потенциально опасных местах на льду и раздают памятки.

По словам Сергея Михайловича, сотрудники ведомства также призывают рыбаков не ловить рыбу в районе строительства третьего места, так как это место является объектом повышенной опасности.

- Ежедневно спасатели фиксируют пребывание до 1 500 человек на льду котлованов и до 1 000 человек на льду Сухо-Соленовской балки. Толщина льда на водоемах составляет от 25 до 5 сантиметров в промоинах. Туманы, которые мы наблюдаем в эти дни по утрам, разрушают верхнюю часть льда, делая его рыхлым. Будьте осторожны - обратился к жителям глава администрации.

Напомним, что неосторожность при нахождении на льду недавно привела к трагедии - 22 января в акватории пятнадцатого котлована провалился под лед и утонул мужчина. Несмотря на предостережения спасателей, он находился в том месте, где идет проток воды. После случившегося Сергей Макаров призвал рыбаков отказаться от выхода на лед.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиледрыбакитретиймострыбалкаспасателиопасностьдежурствоотряд
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость