Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 20.02.2018 08:55

Оборудование для нового энергоблока АЭС начали изготавливать на волгодонском «Атоммаше»

Комплект парогенераторов, узлов главного циркуляционного трубопровода и компенсатора давления заработают как составляющие части единого организма нового и первого блока Курской АЭС-2 в конце 2022 года.

Накануне пресс-служба компании «АЭМ-технологии», которая входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш, о начале изготовление оборудования для первого блока Курской АЭС-2.

- В компании «АЭМ-технологии» приступили к изготовлению комплекта парогенераторов, узлов главного циркуляционного трубопровода и компенсатора давления для первого блока Курской АЭС-2. (…) Каждый этап производства атомного оборудования сопровождается контрольными операциями, в том числе в присутствии надзорных органов и представителей заказчика, - сказано в сообщении пресс-службы.

Отметим, что два первых энергоблока АЭС-2 в Курске будут оснащены реакторами нового типа ВВЭР-ТОИ. Новые блоки запустят одновременно с выводом из эксплуатации старых, на ныне действующей Курской атомной станции. Энергоблока №2 АЭС-2 планируется включить в сеть в конце 2023 года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск"Атоммаш"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость