Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.08.2019 20:04

«Образовательные учреждения должны соответствовать времени и быть на шаг впереди»: Виктор Мельников

Глава администрации Волгодонска лично проверил готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

16 августа, глава администрации города Волгодонска Виктор Мельников совершил объезд по некоторым образовательным учреждениям города, с целью проверки готовности к новому учебному году.

Первым объектом посещения главы стала школа №24. Как сообщает пресс-служба администрации города, специализированные кабинеты уже готовы к приему школьников. В 2019 году за счет средств областного и местного бюджетов в здании школы заменили оконные и дверные блоки на сумму более 3128 тысяч рублей. Директор школы №24 Нина Белан продемонстрировала Виктору Мельникову и Светлане Цыбе актовый зал с обновленными креслами и новой звуковой аппаратурой, а также кабинеты и холлы, где планируется размещение центра цифрового образования «IT-КУБ».

На данный момент школа участвует в федеральном конкурсе и очень рассчитывает на победу. Центр представляет из себя инновационную образовательную площадку, где школьники от 8 до 17 лет смогут осваивать востребованные языки программирования, научатся писать приложения для мобильных устройств, работать с большими данными, создавать виртуальную реальность. Обучение будет вестись по шести направлениям. Основная цель - развитие навыков программирования и проектная деятельность. Программы рассчитаны на несколько лет. Итогом обучения станет умение самостоятельно разрабатывать информационные системы.

05.jpg

Следующим объектом посещения главы администрации стал детский сад «Катюша», который через год отметит свое 35-летие. Руководитель «Катюши» Светлана Самарская показала гостям игровые площадки и отремонтированные веранды на территории дошкольного учреждения, где как раз занимались малыши, а потом проводила внутрь здания. За счет средств местного и областного бюджета в 2019 году выполнили выборочный ремонт кровли - на сумму более 377 тысяч рублей, а также за городские деньги и при поддержке депутата заменили старые оконные блоки на новые.

По словам директора детского сада, дошкольное учреждение к новому учебному году полностью готово.

39.jpg

В центре дополнительного образования детей «Радуга» летом была организована площадка «Особенное лето» - для 20 детей с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов. Здесь есть все возможности для занятий с ними – от кабинета реабилитации до уютных ландшафтных уголков на открытом воздухе.

В центре «Радуга» за счет средств местного и областного бюджетов заменены оконные блоки на сумму более 609 тысяч рублей, а за внебюджетные средства обновлена мебель, компьютерная техника на сумму боле 108 тысяч рублей. В общей сложности в центре «Радуга» занимается 1685 воспитанников и к началу нового учебного года здесь все готово.

57.jpg

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников отметил, что образовательными учреждениями города проделана большая работа по подготовке к новому учебному году.

- Прогресс не стоит на месте и образовательные учреждения должны соответствовать требованиям времени - быть на шаг впереди. Думаю, что мы неплохо подготовились к новому учебному году, но останавливаться на достигнутом рано. Нужно сохранить то, что сделано и стремиться к новым высотам. Я благодарю руководителей образовательных учреждений за ответственный подход и самоотдачу при подготовке к новому учебному году.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскМельниковшколысадики
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость