Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 20.03.2014 21:44

Общественный транспорт в Волгодонске станет экологически чище

Общественный транспорт в Волгодонске станет экологически чище
Минтранс разрешил администрации ужесточить требования к техническому состоянию и экологичности автобусов.
/uploads/news/15364/laz3.jpg
У волгодонцев появилась надежда, что городские автобусы в будущем станут меньше чадить. Как сообщил депутатам во время заседания городской Думы заместитель главы города Александр Милосердов, облминтранс разрешил при проведении аукционов на обслуживание городских маршрутов учитывать экологичность автобусов.

Мы работаем в рамках регионального законодательства, – заявил Милосердов. – Раньше нам нельзя было предъявлять повышенные требования к состоянию транспорта – якобы таким образом мы ставим препоны бизнесу. Но согласно новым рекомендациям из министерства мы будем учитывать экологию. Хотели в 2013 году совместно с ГИБДД проверить наши автобусы на количество СО в выхлопных газах, но оказалось, мы на это не имеем право. Если транспорт прошел техосмотр – значит он отвечает всем требованиям.

Как отметил депутат Алексей Бородин, Москва предъявляет к транспорту требования стандарта Евро-5. Нам хотя бы нужно требовать соблюдение стандарта по сертификации Евро-3. Мэр Виктор Фирсов с сожалением заметил, что повышение требований автоматически повлечет и повышение стоимости обслуживания транспорта. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость