Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 20.01.2015 15:30

Общественная палата Волгодонска поддержала проект гимна города

Общественная палата Волгодонска поддержала проект гимна города

16 января состоялось первое в этом году собрание Координационного совета Общественной палаты Волгодонска. В числе вопросов, рассматривающихся на нем, было и обсуждение проекта гимна Волгодонска. По итогам заседания большинство членов Совета поддержали утверждение гимна. Теперь последнее слово останется за депутатами Городской думы.

Новый вариант гимна города впервые был представлен 9 декабря 2014 года на заседании постоянной комиссии по организационно-правовым вопросам при Городской думе. Автором музыки гимна выступил Юрий Шеин, текст написала Анна Ковалева. Вначале утвердить текст и музыку гимна планировалось до конца 2014 года. Но из-за юридических неточностей в тексте положения о гимне Волгодонска и претензиям к некоторым частям самого текста гимна, решение об утверждении гимна было решено перенести на Совет общественной палаты, и одновременно продолжить интернет-голосование на сайте администрации города.

В итоге значительных изменений в сам гимн общественники решили не вносить, поддержав первоначальный вариант. Так совпало, но первое публичное исполнение гимна города состоялось в тот же день на приеме у мэра города. Песню исполнил хор, составленных из работников образовательных учреждений Волгодонска. Теперь решение об утверждении гимна города может пройти на одном из февральских заседаний Городской думы Волгодонска.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость