Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 07.11.2023 19:03

Обыграли сильнейших и достойно представили город на межрегиональных соревнованиях по теннису волгодонцы

Волгодонцы достойно выступили на традиционных межрегиональных соревнованиях по теннису среди юношей и девушек до 13 лет.

С 29 октября по 4 ноября в городе Горячий Ключ Краснодарского края прошли традиционные межрегиональные соревнования по теннису среди юношей и девушек до 13 лет. Турнир, уже по сложившейся традиции, собирает сильных спортсменов Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области и других регионов Южного федерального округа. Волгодонск на соревнованиях представляли спортсмены отделения тенниса спортивной школы №5.

Турнир проводился в одиночном разряде среди девочек и мальчиков, а также в смешанном парном разряде.

В результате соревнований волгодонские спортсмены показали прекрасные результаты. Маргарита Велигодская уверенно обыграла всех соперниц и заняла первое место в одиночном разряде. Марк Кураев лишь в тяжелейшем 3-х часовом финальном матче в 3-х сетах уступил сильному спортсмену из Ростова-на-Дону. В смешанном парном разряде Маргарита Велигодская с Марком Кураевым стали победителями турнира, а третье место в этом разряде завоевали еще одни наши спортсмены - Дарья Федорцова и Александр Каршеник.

Подготовила спортсменов к этим соревнованиям старший тренер-преподаватель Наталия Бывшева.