Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 06.07.2017 16:15

Очередность в детские сады Волгодонска обещают снять к концу 2017 года

Непростой вопрос с очередями в дошкольные учреждения Волгодонска детей от трёх лет планируется решить к ноябрю текущего года, на который запланировано завершение строительства детского сада в Красном Яру.

В 2017 году 1250 детей в возрасте от двух до трех лет пошли в сад. Дополнительно планируется набрать еще порядка 100 человек. Согласно информации, озвученной заместителем главы администрации Волгодонска по социальным вопросам Светлане Цыба, юным горожанам от трёх до семи хватает места в группах дошкольных учреждений.

В Красном Яру ведётся возведение нового детского сада. Окончание его строительства запланировано на 31 ноября 2017 года. И уже с января все желающие смогут записать в группы своих малышей. Нового садика по демографическим прогнозам хватит для Красного Яра. Он снимет напряженность для приёма детей от трёх лет на 100% в проблемном микрорайоне. 

- Сейчас мамочки совсем не хотят сидеть на месте, по этому очень часто отдают детей от трёх до семи лет в детские сады, - отметила Светлана Цыба.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскдетские садыКрасный Яр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость