Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 25.05.2018 15:53

Очередной победой для волгодонских робототехников завершился фестиваль «DSTU-RoboSpring-2018»

Открытый робототехнический фестиваль «DSTU-RoboSpring-2018» состоялся 23 и 24 мая в Ростове-на-Дону на базе Донского государственного технического университета.

Волгодонск на турнире представляла сборная фототехнического клуба Станции юных техников. Из 18 участников призовые места заняли 11 детей. Школьники занимаются робототехникой под руководством педагогов Александра и Константина Бильченко, а также Ольги Плетневой.

Творческие проекты команд были посвящены решению актуальных проблем агропромышленного комплекса – сокращение пищевых отходов, вопросы точного земледелия и увеличения урожая.

В фестивале приняли участие команды из Ростовской области и Краснодарского края – более 150 человек, которые соревновались в девяти конкурсных номинациях. Все участники получили сертификаты. По предварительной информации, четверо призеров фестиваля – воспитанников клуба, будут представлять Ростовскую область на Всероссийской робототехнической олимпиаде, которая пройдёт в городе Иннополис (республика Татарстан) с 22 по 24 июня.

Призеры фестиваля «DSTU-RoboSpring-2018»: 1 место в творческой категории (средняя возрастная группа): Михаил Труфманов и Данил Дубяга (руководитель Константин Бильченко); 1 место в творческой категории (старшая возрастная группа) и 2 место в категории «Поиск и спасение пострадавших»: Павел Боровой и Елизар Рубцов (руководитель Александр Бильченко); 1 место в категории «Поиск и спасение пострадавших» и 3 место в категории «Доставка продуктов»: Максим Вардоев (руководитель Александр Бильченко); 1 место в категории «Доставка продуктов»: Дарья Шевердяева и Вячеслав Поздняков (руководители Ольга Плетнёва и Александр Бильченко); 2 место в категории «Доставка продуктов»: Михаил Симаков и Егор Плетнёв (руководитель Александр Бильченко); 3 место в категории «Поиск и спасение пострадавших»: Артём Рамазанов и Сергей Логвинов (руководитель Александр Бильченко).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьСЮТробототехника
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость