Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 28.07.2023 19:04

Очередной житель Волгодонска подарил мошенникам 600 тысяч рублей

Житель Волгодонска стал очередной жертвой мошенников.

В дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратился 50-летний волгодонец. Мужчина заявил сотрудникам полиции, что стал жертвой мошенников.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, мужчина рассказал сотрудникам полиции, что в июле текущего года ему позвонили с неизвестного номера. Звонящий представился сотрудником банка и сообщил, что по финансовому счету потерпевшего были замечены сомнительные операции.

Мужчина признался, что стал переживать, так как никаких операций не совершал. К слову, звонящий и сам очень много рассказывал о различных мошеннических действиях. Также лжесотрудник уверял потерпевшего, что помог многим людям остановить мошенников.

Когда злоумышленник вошел в доверие жертвы, то сразу перешел к делу. Лжесотрудник сообщил, что кто-то пытается оформить потребительский кредит на имя заявителя. Для того, чтобы предотвратить действия злоумышленников, необходимо обратиться в отделение банка и оформить кредит. После того, как финансовая организация одобрит заявку, обналичить денежные средства и перевести с помощью банкомата на якобы безопасный счет.

Мужчина, действуя по инструкции звонящего, выполнил все его рекомендации, в результате чего лишился 600 000 рублей.

После того, как перевод денежных средств был выполнен, волгодонец пытался связаться со звонившим и узнать о дальнейших действиях, но абонент был не доступен. Тогда потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Будьте внимательны при поступлении звонков с неизвестных номеров. Никогда не совершайте финансовые операции по указанию неизвестных вам лиц. Все вопросы, связанные с банковскими счетами и картами, решайте при личном обращении в банковское отделение или самостоятельно звоните в банк по номеру, указанному на оборотной стороне банковской карты.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмошенникипроисшествия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость