Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.11.2017 14:30

Одаренная волгодончанка победила на Всероссийском фестивале, покорив сердца жюри оригинальной фотоработой

Воспитанница Станции юных техников стала победительницей Всероссийского фестиваля одаренных детей.

В Санкт-Петербургском Доме ученых прошел финал Всероссийского фестиваля одарённых детей «Уникум», участницей которого стала воспитанница Станции юных техников Диана Твердохлебова.

Конкурс проводится ежегодно по трем номинациям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство и фотография. На отборочный региональный этап в этом году поступило порядка 600 работ из которых в финал прошли лишь 75. Стоит отметить, что большинство участников, прошедших в финал, это жители самых отдаленных уголков страны, из маленьких сел и городов.

Волгодончанка Диана Твердохлебова приняла участие в номинации «Фотоискусство», и заслуженно заняла почетное первое место. Девушка представила вниманию жюри оригинальную работу под названием «Обменялись опытом».

- Когда я узнала о конкурсе, то сразу приняла решение участвовать. Задача заключалась в том, чтобы показать связь поколений. Модели прекрасно справились со своей задачей. Надежда на победу была крайне мала. Как оказалось позднее, зря. Во время каникул стало известно, что я выиграла в данном конкурсе, - рассказала Диана Твердохлебова.

Обменялись опытом.jpg

Все победители конкурса удостоены возможности отправиться в Сочи на обучение в школе одаренных детей, а работы, которые привели их к победе, будут представлены на выставке в одной из зарубежных стран. Это очень престижно, ведь работы юных фотографов из России пользуются большой популярностью за рубежом. Так, например, около месяца назад в Париже состоялась выставка победителей предыдущего фестиваля и вдохновленные французы были готовы раскупить работы одаренных фотографов из России.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьконкурсфотография
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость