Волгодонск Четверг, 28 марта
Экономика, 21.04.2017 13:01

Один из банков в Волгодонске лишился лицензии Центробанка

Один из банков в Волгодонске лишился лицензии.

21 апреля Центробанк издал приказ, в котором отозвал лицензию у банка "Образование". Одно из отделений этого банка находится в Волгодонске на улице Кошевого, 23В, где соседствует с МФЦ.

"Проблемы у АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (АО) возникли вследствие использования крайне рискованной бизнес-модели и низкого качества значительной части активов, обусловленного кредитованием компаний, обладающих признаками отсутствия реальной хозяйственной деятельности. При этом в ходе надзора за деятельностью банка выявлены недобросовестные действия его руководства и собственников", - говорится в приказе Центробанка.

Под недобросовестными действиями имеется в виду вывод активов и недостоверная финансовая отчетность. Все это, по мнению специалистов главного банка страны, напоминает преднамеренное банкротство. Ранее, по имеющимся данным, банк "Образование" ограничивал право клиентов распоряжаться их деньгами.

На сайте банка "Образование" появилась информация о порядке выплат страховок по вкладам. Такие выплаты начнутся не позднее 5 мая. О месте, времени и форме подачи заявлений о выплате возмещения по вкладам можно будет узнать из сообщений местной прессы и из официального объявления в интернете.

Известно, что волгодонцы, в том числе известные, пользовались услугами этого банка.

Ранее стало известно, что волгодонский банк «Максимум» останется в руках конкурсного управляющего.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскбанкул.КошевогоЦентробанклицензия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость