Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.12.2014 10:00

Один из символов Волгодонска приобрел обновленный облик

Один из символов Волгодонска приобрел обновленный облик

Ремонт Здания со шпилем, начавшийся летом этого года, входит в завершающую стадию. С момента постройки здания в 1952 году, на нем не производилось капитальных ремонтов крыши и фасадов. На карнизе всем известной башенки уже успело вырасти небольшое деревце.

В ходе ремонтных работ строители провели замену кровли, установили новый шпиль и заново оштукатурили фасады, выходящие к улице Ленина и переулку Почтовому. Расцветка здания выдержана в том же стиле, что и Администрации города и Детской театральной школы: серые стены с белыми фронтонами, колоннами и карнизами, бордовая крыша.

Замена шпиля, согласно контурной документации, обошлась городскому бюджету в 484 тысячи рублей. Новый шпиль высотой 7 метров 70 сантиметров представляет собой металлическую иглу, облицованную пластиком. Монтаж шпиля выполнило ООО «Спецкомплект». Теперь строителям осталось оштукатурить стены со стороны двора и сделать новые входы в здание с улицы Ленина.

Сейчас в здании со шпилем находятся отделения «Сбербанка» и «Почты России», парикмахерская, городской архив и несколько отделов городской администрации . Вместе с Детской театральной школой (бывший ДК «Юность») и зданием Администрации города (бывшее Управление гидросооружениями) Здание со шпилем образует ансамбль площади Ленина, внесенный в список архитектурного наследия Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость