Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 27.07.2015 20:00

Один миллион рублей получит четвертый микрорайон Волгодонска за первое место на городском конкурсе

Один миллион рублей получит четвертый микрорайон Волгодонска за первое место на городском конкурсе

Микрорайон №4 стал победителем городского конкурса на звание лучшего микрорайона Волгодонска. Призовой фонд первого места составит один миллион рублей, который предполагается потратить на благоустройство и строительство спортивной площадки.

В понедельник 27 июля в администрации Волгодонска были подведены итоги первого городского конкурса на звание лучшего микрорайона муниципалитета. В конкурсе приняли участие представители 17 микрорайонов города. Согласно регламенту, конкурс стартовал 1 октября 2014 года, все участники конкурса оценивались по 14 отдельным пунктам, за каждый из которых присваивалось от 0 до 5 баллов.

Призовой фонд конкурса составил 1,8 миллиона рублей. Занявший первое место микрорайон №4 получил главный приз в размере одного миллиона рублей, который предполагается потратить на строительство антивандальной спортивной площадки около школы №9 и возведение малых архитектурных форм в микрорайоне. Второе место занял микрорайон №15 «Звездный» (кварталы В-5 и В-12 в новом городе) с призовым фондом в 500 тысяч рублей.

Третье места поделили два участника конкурса — микрорайоны № 7 и 12, получившие по 150 тысяч рублей каждый. Еще по 50 тысяч рублей два микрорайона, занявшие третье место, получат от Волгодонской городской Думы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школа №9
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость