Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.11.2023 10:44

Один МКД на 37 квартир остается без отопления в Волгодонске

В Красном Яру в Волгодонске в одном МКД нет отопления.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, ссылаясь на разговор между градоначальником Сергеем Макаровым и и.о. директора Департамента строительства и городского хозяйства Еленой Нигай, по состоянию на 13 ноября в городе оставался только один многоквартирный дом без отопления. Речь идет двухэтажном жилом здании по улице Железнодорожной, 108 в Красном Яру на 37 квартир.

Напомним, на начало отопительного сезона в Волгодонске таких домов было 12, и за всеми ими стояли две организации: региональный Фонд капитального ремонта и нанятая им ростовская подрядная организация «СтройЮг». В доме на Железнодорожной, к слову, проблема та же - подрядчик своевременно не приступил к работам.

А вот в домах №85, №91 и №100 по улице Ленина тепло своевременно не было подано из-за износа внутридомовых систем отопления и водоотведения: трубы просто-напросто не выдерживали пуска тепла, порывы приводили к затоплению подвалов. Эти дома обслуживает новая управляющая компания «Феникс», зарегистрированная в Ростове-на-Дону.

- В доме по улице Железнодорожной, 108 подрядчик не приступил к капремонту системы отопления. По адресам: улицы Ленина, 25 и Морская, 34, где также проводился капремонт внутридомовых сетей отопления, отопление включено. Но и в одном, и в другом доме остаются без тепла несколько квартир, связанных одним стояком, - доложила Елена Нигай главе администрации.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиотоплениетеплодомаМКДкапремонтадминистрацияглаваДСиГХ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость