Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.09.2016 09:50

Одна из четырех самых «древних» бабушек Ростовской области живет в Волгодонске

Старейшая жительница Волгодонска Анастасия Андреевна Орлова вошла в число самых пожилых жителей Ростовской области по версии регионального отделения Пенсионного фонда.

106 лет исполнилось пенсионеркам из Шахт, Ростова-на-Дону, Волгодонска и Матвеево-Курганского района. 2 марта этого года Анастасия Орлова отпраздновала свой 106-й день рождения. Анастасия Андреевна родилась 2 марта 1910 года в Зимовниковском районе. Именно там она провела свое детство. С 13 лет начала работать в колхозе. 

Анастасия Орлова пережила обе войны – гражданскую и Великую Отечественную. Она помнит все тяготы раскулачивания. Много лет Анастасия живет в Волгодонске. Сейчас Анастасию Андреевну окружают ее близкие и родные. А их у нее много: пятеро детей, 22 внука. Количество правнуков и праправнуков уже перевалило за второй десяток.

В этом году 100-летний юбилей отметили 44 жителя Ростовской области. Среди юбиляров 35 женщин и 9 мужчин. Их общий трудовой стаж приближается к полутора тысячам лет. Шесть человек отметили свое 105-летие, в их числе самый пожилой мужчина Дона из Аксайского района.

В Ростовской области проживают 187 человек, перешагнувших 100-летний юбилей, в том числе 153 женщины и 34 мужчины. Из них 34 долгожителя являются участниками и инвалидами Великой Отечественной войны, а 106 человек – труженики тыла. 53 долгожителя проживают в Ростове-на-Дону, в Таганроге их 17, в Шахтах – 11, а в Шолоховском районе – шесть.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пожилые люди
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость