Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.12.2017 15:54

Одна из самых влиятельных женских организаций в России открыла отделение в Волгодонске

«Союз женщин России», который работает в стране около 30 лет и представлен в 82-х регионах, будет действовать и защищать права слабого пола в Волгодонске. 

В состав организации на ее учредительном собрании в Волгодонске были избраны руководители предприятий и работники здравоохранения и культуры, а также известные педагоги, журналисты и предприниматели.

Председателем городского отделения «Союза женщин России» единогласным решением избрана Наталья Полищук. Экс-заместитель главы администрации по социальному развитию, а ныне директор Школы № 13, как отмечает пресс-служба является «известным своей активной позицией и снискавший уважение многими добрыми делами» человеком. 

Целями работы местного отделения «Союза женщин России» станут содействие повышению статуса женщин в обществе, защите их интересов, необходимость укрепления института семьи, признания общественно-полезной значимости материнства, домашнего труда женщин и защиты детских прав.

-  Волгодонск традиционно отличается высокой гражданской активностью  жителей. Можно сказать, это наш бренд. Из года в год в нашем городе создаются новые общественные организации. Безусловно, это показатель желания горожан, объединившись, работать вместе над решением актуальных проблем. Сегодня создается еще одна организация – отделение Союза женщин России. Это одна из самых авторитетных и влиятельных женских организаций в России.  В нашем городе много активных женщин, которые сплотив вокруг себя единомышленников, выполняют большую работу - вы стоите на защите прав и законных интересов женщин, улучшения социального положения родителей и детей, ведете пропаганду традиционных семейных ценностей, оказываете помощь лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Сегодня назрела необходимость нам объединиться, чтобы стать сильнее и иметь больше возможностей для реализации своих идей и проектов, -заявила на учредительном собрании действующий заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск"Союз женщин России"правозащитники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость