Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 25.11.2015 17:17

Одна компания из Волгодонска вошла в рэнкинг крупнейших предприятий юга России

Одна компания из Волгодонска вошла в рэнкинг крупнейших предприятий юга России

Журнал «Эксперт Юг» представил рэнкинг крупнейших компаний юга России по объему реализации продукции. Волгодонск в исследовании оказался представлен только одной компанией – ООО «Артемида-Дон». Другие предприятия, ранее представлявшие город в рэнкинге, по разным причинам оказались за границами исследования.

Исследование включает компании, зарегистрированные в границах Южного федерального округа на территории Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края и Республики Адыгея.

В рэнкинге «Артемида» заняла 247 место из 250, опустившись за год на 17 позиций. Согласно данным «Эксперт Юг», выручка «Артемиды Дон» в 2014 году составила 2,855 миллиарда рублей, снизившись по сравнению с 2013 годом на 0,2%. Прибыль до налогообложения компании в 2014 году составила 71,1 миллиона рублей. Чистая прибыль в 2014 году равнялась 27,1 миллиону рублей (по сравнению с 25,9 миллионами в 2013 году).

Вне рамок рэнкинга оказались два крупных предприятия – ООО «Волгодонский комбинат древесных плит» и «Атоммаш», ранее регулярно попадавшие в исследование. ВКДП покинул рэнкинг из-за малых темпов роста выручки (порог входа в рейтинг по размеру выручки оказался равен 2,6 миллиардов рублей).

«Атоммаш», после перехода под контроль «Росатома», стал филиалом компании «АЭМ-технологии», в результате чего финансовые результаты работы завода стали учитываться на балансе головной компании. По оценкам представителей завода, выручка «Атоммаша» в 2014 году составила около 4 миллиардов рублей, что ставит завод на 174-175 место в рэнкинге. Не попала в исследование и другая машиностроительная компания из Волгодонска – «Атоммашэкспорт» с выручкой по итогам 2014 года в 3 миллиарда рублей (233-234 место в рэнкинге).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: АтоммашОрганизации: ОАО «Волгодонский комбинат древесных плит»АтоммашэкспортАртемида
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость