Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 07.05.2019 15:54

Шесть медалей разного достоинства завоевали волгодонские пловцы в ДНР

Шамиль Мирзоев и Магомед Холухоев вернулись из Донецкой народной республики с турнира по плаванию.

Шесть медалей привезли с открытого турнира по плаванию среди инвалидов выпускники Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» Мирзоев Шамиль и Холухоев Магомед. Турнир по плаванию среди инвалидов всех нозологий «Дельфины собирают друзей» проходил 2-3 мая в городе Донецке Донецкой Народной Республики под патронажем главы Республики в спортивном комплексе «Кировец». В нем приняли участие порядка 170 спортсменов из Донецкой и Луганской Народных Республик, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Волгодонска и Ханты-Мансийского автономного округа» 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, наш город на открытом турнире по плаванию с большим успехом представляли выпускники Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» Шамиль Мирзоев и Магомед Холухоев. В ходе турнира нашм спортсмены завоевали шесть медалей различного достоинства: 

Одна золотая медаль на дистанции 100м на спине; 
Две бронзовые медали: на дистанции 50м баттерфляй; на дистанции 200м вольный стиль; 
Три серебряные медали: 2 – на дистанции 200м вольный стиль; 1 – на дистанции 100м на спине. 

28-31 мая в Волгодонске на базе школы-интерната «Восхождение» состоится ежегодный IV Международный турнир по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья на приз Ростовской атомной станции. В соревнованиях примут участие спортсмены из ЛНР, ДНР, Ингушетии, Калмыкии, Татарстана, города Ростова-на-Дону, Волгодонска. За победу в турнире поборется и команда пловцов школы «Восхождение». 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскспорт"Восхождение"
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость