Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 19.12.2017 11:18

Офтальмологи из Ростова-на Дону проведут прием в Волгодонске


20 декабря в БСМП Волгодонска с 10:00 до 12:00  пациентов с глазными заболеваниями обследуют лучшие офтальмологи Ростовской области. 

Главный офтальмолог края Сергей Акулов вместе с одним из лучших специалистов офтальмологии Ростовской области Светланой Заец прибудут в Волгодонск в помощь городским офтальмологам.

С целью увеличения объемов оказываемой помощи пациентам Волгодонска и близлежащих районов, нуждающимся в лечении катаракты, специалисты из Ростова-на Дону проведут прием и обследование пациентов в Больнице Скорой Медицинской Помощи , а также посетят офтальмологические службы в городских поликлиниках №1 и №3.

На приеме будет производиться отбор пациентов, которым необходима операция по лечению катаракты, им выдадут направление на операцию в областной больнице. Сотрудничество с областными специалистами было решено организовать в связи с большим количеством пациентов страдающих заболеванием «катарактой», и огромной очередью на операцию по ее лечению. На сегодняшний день достигнута пока устная договоренность о сотрудничестве с руководством Областной Клинической больницы. Однако, приезд ростовских офтальмологов обещает стать регулярным. С какой периодичностью специалисты РОКБ будут посещать Волгодонск пока официально не установлено. Как сообщил начальник управления здравоохранения Владимир Бачинский, по результатам завтрашнего приезда будет определена дальнейшая тактика работы.

-На операции по лечению катаракты у нас очередь почти на полгода вперед. Наши офтальмологи тоже активно работают, но потребности очень большие, поскольку БСМП Волгодонска имеет межтерриториальный статус, и операции в учреждении проводят не только жителям города, но и пациентам из близлежащих районов. Поэтому мы встретились с руководством областной клинической больницы, обговорили проблемы существующие в городе Волгодонске, пообщались с главным офтальмологом области, и нам предложили такую помощь,- рассказал в интервью «Блокноту» начальник управления здравоохранения Волгодонска Владимир Бачинский. Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

здоровьеновостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость