Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 30.04.2013 16:29

Огнеборцы Волгодонска отмечают свой профессиональный праздник

Огнеборцы Волгодонска отмечают свой профессиональный праздник
Сотрудники противопожарной охранной службы сегодня, в День пожарной охраны, принимали поздравления.
/uploads/news/12357/photo6.jpg
Начальник Волгодонского учебного центра ФПС, полковник внутренней службы Александр Левченко поздравил своих коллег, работников и ветеранов с профессиональным праздником, пожелал им успехов в выполнении служебных задач, крепкого здоровья, мужества, бодрости духа и взаимопонимания.
Буквально накануне большого праздника в Учебном центре прошел День открытых дверей. Приглашенными гостями открытого урока по «Основам безопаснойжизнедеятельности» стали школьники. Специально для них была организована фотовыставка, посвященная профессии пожарного. В нее вошли документальные фото, сделанные на пожарах и других чрезвычайных ситуациях, а также снимки, сделанные во время соревнований по пожарно-прикладному спорту, на тренировках и на занятиях.
Школьникам показали учебные аудитории и лаборатории. Подростки увидели, как работают специализированные тренажеры и как готовят газодымозащитников. В спортивном комплексе им продемонстрировали часть подготовки. Огнеборцы поднимались по штурмовой лестнице в окно третьего этажа учебной башни. Но самым зрелищным моментом для гостей стало преодоление огневой полосы и тушение пеной горящего автобуса.
После экскурсии многие школьники пожелали в будущем стать сотрудниками ФПС, и поэтому записались на занятия в секцию пожарно-прикладного спорта.
photo9.jpgphoto8.jpgphoto7.jpgphoto5.jpgphoto4.jpgphoto3.jpgphoto2.jpgphoto10.jpgphoto1.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость