Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 21.04.2019 14:59

Огнеборцы научили студентов и преподавателей ВТИТБиД оказанию первой помощи

Студентам и преподавателям Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского рассказали о правилах пожарной безопасности.

В преддверии майских праздников сотрудники 26 ПСЧ 1-го отряда ФПС по Ростовской области, инспектор Минприроды Ростовской области совместно с добровольцами регионального отделения молодежного крыла Братства спасателей провели занятие для студентов и преподавателей Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского.

Это занятие было проведено для того, чтобы студенты в период майских праздников, в случае необходимости смогли не только предотвратить пожароопасные ситуации, но и помочь тем, кто в этом будет нуждаться.

Сотрудники экстренных служб рассказали детям о правилах пожарной безопасности, первичных средствах тушения пожара, объяснили алгоритм действий в случае возникновении пожара. В процессе занятия ребята смогли примерить на себя боевую одежду пожарного и под контролем студентов-спасателей изучили приёмы сердечно-лёгочной реанимации.

Инспектор Минприроды напомнил ребятам о правилах пожарной безопасности при отдыхе на природе. Всем вручили памятки противопожарной направленности.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпожарные
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость