Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 15.01.2024 13:20

«Огромные сосульки представляют смертельную опасность»: волгодончанка с Весенней, 32

Три огромные сосульки, свисающие с крыши девятиэтажного дома на Весенней, 32 вызывают беспокойство у местных жителей.

В рубрику «Обращение в редакцию» об угрозе прохожим сообщила проживающая в этом доме волгодончанка. Она уверена, упав вниз, такая сосулька может нанести вред здоровью или даже убить человека.

Как рассказывает проживающая в этом доме волгодончанка, она лично с 13 января трижды обращалась в управляющую компанию по поводу этих сосулек, но территория до сих пор не огорожена, а сосульки, размер которых составляет примерно 1,5-2 метра в высоту, продолжают свисать с крыши.

- Сегодня позвонила в ЖЭК-2 , спросила почему до сих пор не огорожена территория? Они ответили: «Аварийка приезжала, посмотрели, сказали , что там никто не ходит, незачем огораживать». Но как незачем, когда там постоянно ходят люди, гуляют дети, катаются на санках. Я сегодня сама лично предупреждала людей, катающихся там на санках, чтобы они не подходили близко к дому. Я уже трижды обратилась в ЖЭК-2 - никаких мер не приняли - даже не огородили опасную зону, - рассказала жительница дома №32 по улице Весенняя.

Как отметила волгодончанка, сосульки на этом доме в зиме зимнее время - явление постоянное. Много лет они обращаются в ЖЭК-2 по поводу гигантских льдин, свисающих с высоты 9 этажа. Как утверждает женщина, 8 лет назад лично ей такая же сосулька сломала подоконник, но мер никто никаких так и не принял.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонсксосульки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость