Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.08.2016 09:58

«Охранник кладбища переполошил пассажиров автобуса»

«Охранник кладбища переполошил пассажиров автобуса»

 В редакцию «Блокнота Волгодонска» обратилась жительница города Елена Ивахненко, которая рассказала о произошедшем с ней случае утром 10 августа.

«Утро, час пик. Люди спешат на работу, кто по своим делам. И все бы ничего, если бы в автобус, ехавший по маршруту 22, не залезла собака.

Она вошла в транспорт в районе В-16 и проехала почти весь маршрут, вплоть до старого города. В это время толпа людей кричала, возмущалась. Кто-то особенно боязливый рвался сесть подальше на пассажирское место. В проходе стоять многие не хотели.

А все потому что, прям на входе в троллейбус распластался бойцовский пес породы стаффордширский терьер. Своим огромным устрашающим видом он навеял беспокойство всей массе пассажиров. Мамы с детьми, бабушки, почти все начали ругать хозяина пса. Требовали кондуктора выгнать хозяина вместе с его питомцем на ближайшей остановке.

Сам же пес находился в спокойном дружелюбном состоянии. Позволял себя гладить и жалеть, был очень ласков и спокоен.  Стоит сказать, что необычный пассажир был в наморднике, с ошейником и поводком. Никакого повода для криков не давал.

Всех пассажиров попытался успокоить сотрудник полиции. Он тоже находился среди числа ехавших. Объяснил так:

 «Хозяин имеет право перевозить в общественном транспорте животных, в том числе и пса. Так как хозяин предпринял все меры безопасности. На собаке есть ошейник, намордник и поводок. Выгонять никого мы не имеем право».

И все равно бабушки, мамы не могли успокоиться. Прогнали пса и его хозяина в конец салона. Мне стало жалко отвергнутого  и я подошла его утешить. Погладила, подружилась. Выяснилось, что этого пса зовут Марсель. Он уже стар, ему почти 11 лет. А ехал он со своей работы. Марик работает охранником на кладбище».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
собакапассажирыобщественный транспортпереполох
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость