Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 20.10.2020 16:20

Около 60 жилых домов и 28 детсадов Волгодонска уже включили отопление

В Волгодонске стартовал отопительный сезон.

С 19 октября в Волгодонске стартовал отопительный сезон. Жители Волгодонска, как и каждый год, разделились на тех, кто с нетерпением ждал начала отопительного сезона, и тех, кто не хочет «отапливать улицу» и надеется сэкономить на оплате за отопление. Однако, с середины октября отопление начали включать в учреждениях социальной сферы, а с 19 октября и в МКД.

Но батареи станут горячими только в квартирах тех домов, которые подадут заявку на подключение. А это зависит и от решения собственников, и от наружной температуры воздуха. Именно поэтому далеко не все торопятся включать отопление.

На сегодняшний день к центральному отоплению подключены 28 детских садов (из 37), семь школ, одно лечебное учреждение, дом престарелых на улице Черникова и около 60 жилых домов.

Стоит отметить, что отопление стоит включать тогда, когда среднесуточная температура воздуха держится не выше +8 градусов не менее пяти суток подряд. Согласно прогнозам синоптиков и по информации сайте «Гисметео», в ближайшие две недели это значение будет держаться только на протяжении четырех дней. При этом среднесуточная температура будет достигать и +12…+14 градусов.

Температура воздуха

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьотопление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость