Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 08.05.2018 07:51

Около сотни сотрудников «Масло Волгодонска» оказались на грани сокращения

Сотрудники возродившегося в 2016 году «Масло Волгодонска» не ходят на работу, но получают 2/3 зарплаты.

Как стало известно «Блокноту Волгодонска», на недавно возродившимся пищевом предприятии «Масло Волгодонска» есть проблемы. Обладатель губернаторского знака «Сделано на Дону» после полугодового признания оказался на грани сокращения своих работников.

Сотрудники возродившегося в 2016 году «Масло Волгодонска» не ходят на работу, но получают 2/3 зарплаты. Между тем 96 работников оказались в подвешенном состоянии межу увольнением и занятостью. Эту информацию «Блокноту» подтвердил директор ООО «Масло Волгодонска» Денис Попов.

- 96 сотрудников ООО «Масло Волгодонска» отправлены в простой. Работники, хоть и не выходят на работу, но продолжают числиться на предприятии, в отделе кадров хранятся их трудовые книжки, работодатель должен выплачивать им 2/3 от среднемесячной заработной платы. Около 45 человек были уволены по соглашению сторон, - сказал Денис Попов.


«Второе дыхание» у предприятия лёгкой промышленности Ростовской области открылось с приходом новой команды под руководством молодого управленца Дениса Попова, который являлся сотрудником обанкротившегося "Волгодонского маслозавода".

Предприятие смогло за короткий срок наладить поставки в наиболее крупные магазины и торговые сети Ростова-на-Дону, а также в ближнее и дальнее зарубежье.

  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиработаВолгодонк
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость