Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 10.12.2018 11:35

Окончательный «мусорный» тариф для Волгодонска станет известен в середине декабря

Скоро Волгодонск узнает окончательный тариф на вывоз мусора.

С января 2019 года волгодонцы станут платить за вывоз мусора по-новому. Каким будет окончательный тариф для города, расположенного в 10 километрах от полигона ТБО, станет известно уже в середине декабря. По словам заместителя главы администрации Волгодонска по экономике Сергея Макарова, 17 декабря Региональная служба по тарифам объявит размер тарифа. Есть информация, что тариф для Волгодонска удалось немного сбить. 

Напомним, что первоначально региональный оператор хотел 900 рублей за кубометр мусора, потом речь шла о 723 рублях, сейчас это цифра находится в районе 520 рублей за кубометр. При условии, что согласно нормативу в год на одного человека приходится около 3 кубометров, то в месяц горожане будут платить примерно 130 рублей. В зависимости от количества прописанных в квартире будет колебаться и оплата за вывоз ТБО. К примеру, семья из четырех человек будет платить за мусор 520 рублей.

По условиям договора, Региональный оператор будет заниматься сбором, вывозом и утилизацией мусора на территориях ряда районов Востока Ростовской области, так как в Волгодонской МЭОК вошли сразу несколько муниципальных образований.

Кроме вывоза мусора с территорий МКД в Волгодонске, региональный оператор обязан будет ликвидировать свалки. Но, нести расходы будет владелец земельного участка, на котором образовалась свалка. Что касается вывоза мусора с территорий частных домовладений, то региональный оператор планирует установить ряд контейнеров, куда будет свозить мусор вся улица.

В данный момент к концу подходит создание реестра контейнерных площадок.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскэкономикамусорный тариф
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость