Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 16.01.2024 17:06

«Окружили вплотную и укусили»: свора собак накинулась на волгодончанку

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Волгодонска, которая пожаловалась на своры бездомных собак.

В рубрику «Обращение в редакцию» жительница Волгодонска, которая стала жертвой нападения бездомных собак, пожаловалась на бездействие городской власти. С приходом холодов бездомные собаки стали агрессивные и избежать встречи с ними в некоторых районах города практически невозможно. К примеру, в районе проспекта Мира, где на девушку напали собаки, их больше десяти в стае. Каждую ночь волгодонцы слышат громкий лай собак.

- Иду сегодня по проспекту Мира, по тротуару, ведущему к кафе «Крепость». Иду спокойно, с пустыми руками. И вдруг на меня набрасываются и вплотную обступают со всех сторон четыре собаки, все с клипсами на ушах. Лают, норовят укусить и та, которая сзади, таки кусает за ногу. Спасло только то, что я была в толстых болоньевых штанах. Но даже через них было больно. Так что, жители тех районов: пока законы об одичавших псах принимают с оглядкой на зоозащитников, носите ватные штаны, хоккейные щитки, а лучше вообще ходите в скафандрах, - пишет волгодончанка.  

Константин Прибрежный




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениесобаки
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость