Волгодонск Четверг, 28 марта
Политика, 27.03.2014 12:15

Олег Пахолков: Ярош будет убит или посажен

Олег Пахолков: Ярош будет убит или посажен
Депутат Госдумы рассказал о причинах и заказчиках убийства Александра Музычко, о своем видении будущего «Правого сектора» и того, как долго продолжится беспредел на Украине
/uploads/news/15433/paholkov333.jpg

Депутат Государственной Думы Олег ПАХОЛКОВ рассказал о причинах и заказчиках убийства Александра Музычко, о своем видении будущего «Правого сектора», того, как долго продолжится беспредел на Украине, и о плохой памяти американских спецслужб.

Как был убит Музычко

Версия убийства одиозного главаря-экстремиста, которую рассказал изданию «Блокнот.ру» Олег Пахолков, основана на собранных им из различных источников сведениях, профессиональном анализе событий и опыте жизни в 90-х, который, впрочем, знаком всем в нашей стране.

Версия смерти в результате перестрелки – это бред, – уверен Пахолков. – Когда на трех микроавтобусах и джипах подъезжают 15 спецназовцев в масках с автоматами наперевес и вламываются в ресторан, перестрелка невозможна. Любой спецназовец может с 200-300 метров прицельной очередью срезать кого угодно, так что в пяти метрах перестрелка просто физически невозможна. То, что Сашко Билый отстреливался, и по нему стреляли – ерунда.

В действительности из того, что известно Пахолкову от его сведущих знакомых, можно сделать такой вывод. Ситуация развивалась следующим образом: прибывшие к кафе профессионалы быстро всех разоружили, уложили на пол и надели наручники. Но Музычко начал выпендриваться, не хотел идти, когда его «вежливо» пригласили. Ему прострелили ногу, чтобы он стал посговорчивее, и поволокли за шкирку в наручниках в микроавтобус. Только машина тронулась, не отъехав и 50 метров, как Сашко Билого выгрузили и расстреляли из его же пистолета. Предварительно с него сняли бронежилет.

Для чего это было сделано

Во-первых, это было сделано нарочито публично, для максимального эффекта устрашения, – говорит Олег Пахолков. – Нельзя поверить, что Музычко застрелился сам. Любая экспертиза покажет, что он не мог этого сделать. Дальность выстрела – в упор, с расстояния полметра или метр, угол входного отверстия и другие параметры сразу все покажут.

Совершенно очевидно, что его застрелили. С близкого расстояния, но застрелили.

Запущена версия для профанов, что он застрелился, но сделано все так, чтобы сигнал тем, кто понимает, был максимально ясный – зачистка «Правого сектора» будет жесткой.

Что же получается? Фактически МВД Украины совершило публичный расстрел, без суда и следствия. Кем бы ни был Музычко, но факт расстрела очевиден. Понятно, что они не хотели его арестовывать, боясь волнений или еще чего-то в этом роде. И все же, откуда вдруг такая жестокость?! Почему он был так бесцеремонно устранен? Чем Сашко Билый так сильно навредил министру МВД Украины? Почему Арсен Аваков так громогласно заявил СМИ, что вызов есть, и этот вызов принят?

Дело в том, что боевики «Правого сектора», одним из главарей которых был Сашко Билый, занимаются тем, что грабят и обкладывают рэкетом подконтрольные им территории. В Киеве с ресторана или магазина за охрану берут 500 долларов в день. Это колоссальные деньги для бедного украинского бизнеса, почему он сейчас и сворачивается, а народ разбегается. А если не заплатить эти 500 долларов, то хозяина грабят и выбивают эту или еще большую сумму
.

Убийство Музычко – типичный эпизод в криминальной войне за сферы влияния

Сейчас огромное количество предпринимателей и всех других лиц находится под влиянием министра МВД. По мнению Пахолкова, начались разборки между двумя мафиозными структурами, у одной из которых за спиной - «Правый сектор», а у другой есть рычаги более серьезные – государственная власть. Приходят люди из одной структуры на завод и объявляют его хозяину, что он будет платить им. Тот отвечает, что уже платит другим. Не столкнуться интересы этих двух групп в нынешней ситуации не могли.

Нам этот опыт борьбы между криминальными группировками хорошо известен по 90-м. И эта криминальная война, и раздел будут продолжаться несколько лет. Вспомним, что у нас в каждом городе есть своя «аллея героев» на местном кладбище. И если у нас в России огромное количество людей убивало друг друга, пока МВД не взяло ситуацию в свои руки, то в Украине в условиях полного паралича власти кровавые криминальные войны неизбежны.

История со смертью Музычко – это этап в криминальной разборке и прямое обращение к «Правому сектору»: «К моим не лезьте!». Правовое решение предполагало бы задержание, арест, следствие, суд и так далее. Но тут у господина министра МВД нервы не выдержали. Очевидно, что именно он отдал приказ на уничтожение, и присланные люди хотели уничтожить Музычко наверняка, причем именно публично. Они не стали подсылать снайпера, что было бы очень просто сделать. Они не стали стрелять ему в голову и постарались убить Музычко так, чтобы не попортить его внешность, дабы данный субъект мог поработать еще и «фотомоделью» – в назидание тем, кому передано послание. Сняли бронежилет, выстрелили точно в сердце и положили под камеры. Сделали все «чисто и красиво».

Прекратится ли после убийства Сашка Билого беспредел на Украине?

Точно не прекратится, – уверен Олег Пахолков. – Потому что власть поступила точно так же, как Сашко Билый. Ведь власть вообще-то должна действовать по суду. Даже в Египте власть судит своих врагов, там в суде и у смертников есть адвокаты. Но в Украине власть почти открыто действует методами бандитов.

Революция пожирает своих героев

Совершенно очевидно, что все лидеры «Правого сектора» будут либо посажены, либо уничтожены. Выбор у них сегодня небольшой.

Они наивно рассчитывали, что, будучи прикормленными с рук ЦРУ, и дальше будут нужны «старшему брату» и будут получать от него деньги. Но они забыли, что стало в конце концов с лучшим агентом спецслужб США Усамой бен Ладаном.

Но и американцы забыли, что они поплатились за выкормленного ими Усаму терактами 11 сентября 2001 года.

Очевидно, что «Правый сектор» создан на деньги американцев, и без «Правого сектора» свержение Януковича было бы невозможным. Много раз так называемая оппозиция «включала заднюю» – и Кличко, и другие деятели. И только «Правый сектор» сказал, что им плевать на все эти договоренности. Но теперь боевики не нужны, и, очевидно, зачистка «Правого сектора» в Украине началась по согласованию с американцами. Американцы сейчас перестали их спонсировать. Еще и по этой причине они начали грабить.

Запад прямо заявил, что пока боевики не будут разоружены, финансовой помощи нынешним властям Украины не будет.

Мавр сделал свое дело, мавр должен уходить

Ярош – боевик, и как бы он ни рядился в одежды респектабельного политика, он останется боевиком. Как этих отморозков можно пускать во власть и о каком Евросоюзе и цивилизованном обществе может идти речь, если там будет Ярош? Эти фигуры свое дело сделали, они должны быть уничтожены. И судя по произошедшему с Музычко, эти ребята от Авакова пожестче и не столь сентиментальны, как Янукович. Но и Ярош не сдастся просто так и будет биться за место под солнцем. И не факт, что завтра не окажется сожжено американское посольство в Киеве, как это случилось в Ливии…

И все же Ярошу теперь придется уходить в бега. Потому что его смерти хотят все: и американские кукловоды майдана, и нынешние власти в Киеве… Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость