Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 02.08.2016 11:34

Олег Пахолков продолжает лидировать с большим отрывом в читательском голосовании за кандидатов в депутаты Госдумы

Олег Пахолков продолжает лидировать с большим отрывом в читательском голосовании за кандидатов в депутаты Госдумы
«Блокнот Волгодонска» подводит итоги третьего предварительного голосования среди своих читателей, которое состоялось 1 августа, во время которого читатели могли отдать предпочтение какому-либо из кандидатов.

Весь день с 8.00 до 20.00 – как на настоящих выборах – читатели портала могли отдать свой голос за самую достойную, на их взгляд, кандидатуру в депутаты Госдумы по 155-му Волгодонскому одномандатному округу.

Победу в голосовании с большим отрывом от соперников вновь одержал Олег Пахолков. Он набрал 61,0% голосов. На втором месте, как и неделей ранее, оказался Виктор Дерябкин – 19,5% проголосовавших читателей. «Бронза» у Александра Дедовича − 9,8% голосов.

За неделю большинство кандидатов потеряли несколько процентов читательских голосов, а вот Александр Дедович вырос с 5,9% до 9,8%. Сразу четыре кандидата не смогли превысить уровень 5%. Главным конкурентом лидера читательского голосования Олега Пахолкова по-прежнему остается Виктор Дерябкин, который за неделю сохранил и даже чуть-чуть приумножил свои позиции.

Полные итоги третьего предварительного голосования выглядят так (представлены округленные до десятых процента значения):

Олег Пахолков − 61,0%
Виктор Дерябкин − 19,5%
Александр Дедович − 9,8%
Юрий Кошельников − 3,7%
Сергей Малыхин − 3,0%
Марина Мека − 1,2%
Алексей Лютов − 0,6%
Вячеслав Степаненко − 0,6%
Роман Яценко − 0,6%

Диаграмма №3.jpg
Опрос общественного мнения проводился ООО «Блокнот Волгодонска» по заказу этого же предприятия на сайте  http://bloknot-volgodonsk.ru в режиме реального времени с 8.00 до 20.00 01/08/2016. Общее число принявших участие в голосовании  - 164 уникальных IP-адреса. В голосовании принимали участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Вопрос для респондентов: «Предлагаем читателям отдать свой голос за самую достойную, на их взгляд, кандидатуру». Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одного кандидата). Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос и обнародование его итогов опубликованы на бесплатной основе.

Каждую неделю до выборов мы будем просить вас проголосовать на сайте «Блокнота Волгодонска».

Новое голосование среди читателей на сайте «Блокнот Волгодонска» состоится в понедельник, 8 августа. Свой голос за одного из кандидатов, идущих на выборы в Госдуму, можно будет отдать с 8.00 до 20.00. Мы просим всех неравнодушных к судьбе Волгодонска, востока области и всей страны сделать свой выбор!


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсквыборы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость