Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.01.2014 16:34

Олимпийский огонь понесут волгодонцы Дмитрий Кудряшов и Юрий Курносов

Они будут представлять не только город, но и Росатом.
/uploads/news/14845/faklonoscy.jpg
Жители Волгодонска, работники Ростовской АЭС Дмитрий Кудряшов и Юрий Курносов понесут олимпийский факел во время Эстафеты Олимпийского огня. 22 января они с Олимпийским огнем в руках пробегут по улицам Ростова-на-Дону. Спортсмены будут представлять не только Волгодонск, но и Госкорпорацию «Росатом» – партнера Олимпиады в Сочи.

Знаменитый боксер-профессионал Дмитрий Кудряшов – чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC, мастер спорта по боксу и армейскому рукопашному бою, одержавший 12 побед нокаутом в 12 боях, работает в службе безопасности Ростовской атомной станции.

Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Юрий Курносов – неоднократный победитель и призер областных и ведомственных соревнований – работник турбинного цеха РоАЭС.

Всего по улицам городов Ростовской области побегут 83 факелоносца и 300 носителей огня. Самому молодому – 16 лет, самому пожилому – 76. Напомним, Волгодонск в эстафете будут представлять также капитан «Дончанки» Оксана Костюкевич и директор бассейна «Дельфин» Александр Косарь. А вот Юлия Ефимова, скорее всего, из-за плотного графика тренировок не сможет нести огонь. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость