Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.07.2014 11:30

25 июля в Волгодонске благодарят системных администраторов

25 июля в Волгодонске благодарят системных администраторов
Уже более 10 лет в последнюю пятницу июля в Волгодонске поздравляют сисадминов. В этом году администраторы корпоративных и домашних сетей, почтовых систем, баз данных, программных комплексов и другие «труженики корпоративного тыла» отмечают свой профессиональный праздник 25 июля.

15 лет назад чикагский сисадмин Тэд Кекатос решил, что хотя бы раз в году «невидимые бойцы компьютерного фронта» должны чувствовать понимание и внимание со стороны пользователей, и предложил отмечать это на государственном уровне. Праздник так и назвали - «System Administrator Appreciation Day», то есть День благодарности системному администратору. А еще через 5 лет Россия поддержала это американское торжество, и у нас тоже появился свой День сисадмина.

Говорят, что профессия системного администратора сродни искусству врача - когда все работает хорошо, о нем даже не вспоминают, но если вдруг не работает - сисадмина активно вспоминают все и немедленно требуют помощи! Так что, если вы читаете эти строки, значит ваш системный администратор вполне заслуживает хотя бы телефонного звонка и слов признательности за свою работу. Ведь именно от его или ее труда, тихого и зачастую незаметного, зависит успешная и слаженная деятельность всей вашей фирмы, бесперебойная интернет-связь с любым уголком планеты, своевременная доставка электронной почты, сохранность секретности архивов, документации, переписки, возможность просматривать полезные рассылки и читать любимые сайты.

Ну а если ваша мега-корпорация состоит лишь из домашнего компьютера, а в отделе сисадминов - только вы, не лишним будет похвалить и себя любимого. Малость, а приятно. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость