Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 17.09.2016 14:22

Опровергать заявление Пахолкова о проблемах на градирне 3-го блока РоАЭС кинулись не атомщики, а общественники и чиновники Волгодонска

Опровергать заявление Пахолкова о проблемах на градирне 3-го блока РоАЭС кинулись не атомщики, а общественники и чиновники Волгодонска

Вчера, 16 сентября, глава администрации Андрей Иванов, глава города Людмила Ткаченко, председатель общественной палаты Виктор Стадников, руководитель совета ветеранов Владимир Мельников и даже главный врач поликлиники №3 Виктор Дорохов и другие, находясь в административном здании Ростовской АЭС, попытались рассказать, что Пахолков оклеветал атомную станцию и никаких проблем у них нет. И что они дают на отсечение все конечности, руки, ноги и даже уши, что «все у них хо-ро-шо!». Хотя о проблемах на градирне третьего блока знают все сотрудники Ростовской АЭС, включая разнорабочих. Более того, это подтвердил гендиректор госкорпорации «Росэнергоатом» Сергей Кириенко на встрече с персоналом. Депутат Госдумы Олег Пахолков повторно обращается к руководству атомной станции с просьбой прокомментировать ситуацию:

"Господа атомщики, прошу Вас ответить волгодонцам. И не просите больше председателя совета ветеранов и прочих чиновников и общественников, не понимающих ничего в атомной энергетике, оправдываться за ваши ошибки.  Повторяю вопросы!

1.           Произошло ли частичное обрушение градирни 3-го энергоблока Ростовской АЭС?

2.           Если да, то в какую сумму обойдется устранение поломки? По моей информации это несколько сотен миллионов рублей.

3.           В какие сроки будет ликвидирована поломка? По нашим данным, ремонт может занять не менее 6 месяцев.

4.           Возможно ли проведение ремонтных работ и функционирование 3-го энергоблока одновременно?

5.           Кто оплатит все эти убытки? Сегодня на АЭС упорно распространяются слухи, что все премии и 13-я зарплата не будут выполнены сотрудникам. Что безусловно серьезно ударит по экономике города, так как атомщики – являются представителями наиболее платежеспособного населения города.

6.           Почему вы держите информационную блокаду вокруг этого вопроса?

7.           Понимаете ли вы, что именно информационная закрытость наталкивает нас на самые плохие мысли. Мы понимаем, что остановка блока на полгода – это миллиардные убытки, за которые «полетят» чьи-то головы. И возможность «рискнуть» и положиться на русское «авось» - может стать очень заманчива. Очень прошу, чтобы ситуацию прокомментировали в официальном ответе пресс-службы Ростовской АЭС или госкорпорации «Роэнергоатом». А не «бабы Мани», торгующие семечками на Комсомольской площади.

 P.S.: По некоторым данным, причиной поломки стала ошибка в проектировании, не учитывающая особенностей воды в Цимлянском водохранилище."

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость